Лучший гитарист мира после отшельничества

, , Комментарии к записи Лучший гитарист мира после отшельничества отключены

Лучший гитарист мира после отшельничестваВ 2004 году после продолжительного пятилетнего молчания знаменитый исполнитель и автор музыки Пако де-Лусиа, который считается одним из наилучших гитаристов на планете, возвратился на родину. Весь этот период музыкант жил в Мексике, он работал над выпуском нового диска с музыкальными композициями в стиле темпераментного фламенко. Новый альбом носит название \»Замечательные вещи\».

В 1998 году гитарист вместе со своей супругой и младшей дочерью переехал в приобретенный им сельский домик в самой чаще тропического леса на территории Юкатан. Он вместе с семьей вел обособленную жизнь, вдали от шумной цивилизации. Однако как выяснилось, находясь в Мексике, музыкант непрерывно трудился, и в настоящее время, согласно его утверждениям, \»готов лишиться жизни, если записанный им альбом не добьётся высокой популярности\». Потому как это будет означать, что известный испанец \»напрасно потратил этот период собственной жизни\».

Работая над музыкой для своего нового, 26-го по счету альбома, Пако де-Лусиа некоторое время тому назад приобрел особняк в Толедо, в котором он и стал записывать новые композиции. В этот альбом вошли три \»булериас\», две румбы и музыка для аргентинского танго, созданная в стиле фламенко. Композитор работал над альбомом, объединив усилия совместно со своими товарищами, известными музыкантами фламенко из Испании — Алехандро Сансомом, Диего Эль-Сигалом и Эль-Потито.

По утверждению самого композитора, то обстоятельство, что он проживает в Толедо, в котором и в настоящее время явно ощутим дух древнееврейской культуры, способствовало тому, что в его композициях зазвучали и сефардистские мелодии. Это, по мнению музыканта, также испанская народная музыка, ведь \»она является гармоничным сочетанием различных музыкальных стилей, а «девственно-чистая» национальная культура присутствовала лишь в теориях фашистов\».

Следует отметить — испанский композитор собирается и в дальнейшем записывать альбомы с уникальной музыкой, но он больше не хочет организовывать больших концертных турне. Он поделился своим мнением о том, что становясь старше \»начинаешь понимать, что хоть и профессия строителя более трудная, после длительных выступлений также дают о себе знать спина и поясница. После выступления всегда трудно уснуть, сколько бы ты не принял лекарства\».